Опубликовано Оставить комментарий

Тренируйтесь в соответствии с вашим менструальным циклом

Когда Вейдер попросил меня написать о том, как тренировка влияет на менструальный цикл, мне пришлось сделать большое личное размышление и отправиться в прошлое, чтобы вспомнить свою карьеру. спортивный. Тренировки были очень тяжелыми, сложными, независимо от того, в какой день месяца я был.

Честно говоря, они никогда не говорили мне, что я должен тренироваться в соответствии с моим менструальным циклом, в то время было не так много информации, как сейчас. Я ограничилась тем, что всегда тренируюсь до предела, зная, что дни правил могут быть слабее, и я говорю, что могу, потому что я всегда старалась тренироваться одинаково, они никогда не спрашивали меня, был ли у меня мой период или нет, чтобы выполнять другие или менее тяжелые тренировки.

Мужчины и женщины на самом деле имеют больше сходства, чем различий, но это правда, что те немногие различия, которые у нас есть, очень большие, и мы не можем их игнорировать. Главный из них: наша гормональная система.

Mujer entrenando

 

И я думаю, что нам, женщинам, важно, чтобы знать, как работает наше тело , принимать его и понимать его лучше , потому что эти различия делают нас уникальными   Эта первая часть будет немного технической, чтобы попытаться как можно проще объяснить, как работает менструальный цикл.

Фазы менструального цикла

Исходя из того, что женщины подвергаются гормональным изменениям каждые 7 дней (да, каждые 7 дней!), мы можем разделить менструальный цикл на три фазы:

  • фолликулярная
  • овуляция
  • Lútea

И в зависимости от того, в какой фазе мы находимся, в нашем организме происходят разные гормональные процессы, поэтому мы ощущаем столько взлетов и падений, как физических, так и эмоциональных в течение месяца.

Как тренироваться на каждой фазе менструального цикла

Фолликулярная фаза

Это начинается только тогда, когда менструация заканчивается. У нас больше чувствительности к инсулину, мы лучше употребляем углеводы и чувствуем себя более энергичными. В эти дни мы сможем выполнять более интенсивные тренировки и с изменениями ритма (HIT, функциональная тренировка)

Овуляция

На этом этапе яйцеклетка перемещается в матку для оплодотворения. У нас будет меньше аппетита и больше жажды. Метаболизм увеличивается, и уровень тестостерона может возрасти до 11%, поэтому силовые тренировки в наши дни принесут нам пользу

В эти дни мы рекомендуем белок самого высокого качества с аминокислотами, которые помогут вам лучше восстановиться, без сахара и с низким содержанием жира. Попробуйте Isolate Whey 100 CFM, и вы ничего не измените!

Лютеиновая фаза

Это фаза до менструации. На этом этапе вы можете чувствовать себя очень голодным, и мы можем потреблять от 500 до 900 калорий и ощущать недостаток энергии. И, кроме того, у нас хуже чувствительность к инсулину, с которой у нас будет хуже переносимость углеводов. Именно здесь у нас могут быть перепады настроения и больше тяги. Мой трюк: фрукты + темный шоколад, минимум 85% какао, 1 или 2 квадрата, чтобы насытить себя и избежать ультрапроцессированной пищи (помимо насыщения, эти полезные для здоровья варианты питают вас).

В эти дни менструального цикла Ultra Burner может облегчить ваши тренировки (и изо дня в день) благодаря своим ингредиентам. Кофеин поможет вам тренироваться с большей энергией, L-тирозин помогает регулировать настроение, а триптофан способствует хорошему самочувствию и расслаблению и может регулировать аппетит.

На этом этапе менструального цикла не будьте так требовательны к себе. Рекомендуется выполнять кардио и силовые упражнения , но мы можем заметить, что не можем дать 100%. Давайте сделаем глубокий вдох и сделаем то, что можем.

В обычные дни, как таковые, происходит потеря крови, поэтому наша способность насыщать мышцы кислородом уменьшается, и мы будем чувствовать себя слабее и без желания тренироваться. Тем не менее, я рекомендую вам заниматься физическими упражнениями, даже если они легкие. йога может быть фантастическим упражнением, потому что передвижение поможет ослабить боли в те дни.

Советы

Хорошая информированность и знание нашего менструального цикла и того, как наше тело работает в эти дни, является очень мощным инструментом , потому что заставляет нас принимать то, что с нами происходит, а не пытаться идти против этого. о том, что происходит с нашим телом .

Найти способ тренироваться в соответствии с вашим менструальным циклом — большая помощь, но я рекомендую вам тренироваться так, как вам нравится каждый день , так же, как вы знаете, как останавливаться и отдыхать в те дни, которые вы видите что ты не можешь. То, что вы умеете прислушиваться к своим чувствам , каждый из нас — это мир. Уважай себя, признай, что гормоны правят , и не заставляй себя сильнее, чем нужно, когда тело говорит «расслабься».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *